«ЭнергосбыТ Плюс» установил более 5000 «умных счетчиков» в Саратовском регионе

«ЭнергосбыТ Плюс» установил более 5000 «умных счетчиков» в Саратовском регионе
   Специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» установили и подключили к системе дистанционного контроля 5086 устройств сбора и передачи данных (УСПД) в Саратове, Энгельсе и Балакове. Эти приборы дистанционно передают показания общедомовых счетчиков тепловой энергии напрямую в ресурсоснабжающую организацию, а также контролируют качество поставляемых ресурсов.
       Реализация проекта по установке УСПД в регионе ведется с 2019 года за счет финансирования ресурсопоставщика. Устройство представляет собой модем, который устанавливается на приборы учета тепловой энергии. После его подключения к сети доступ к данным через канал GPRS  получают энергетики, жилищные организации, а также местная администрация.
       Несмотря на все имеющиеся преимущества умной системы учета тепловой энергии, в частности, прозрачности расчетов ЭнергосбыТ Плюс сталкивается с препятствием по установке таких приборов со стороны УК и ТСЖ. В Саратове УО «Дома образцового содержания», «Домовой совет», ТСЖ «Советское», в Энгельсе УК «Домашний уют», ТСЖ «Виктория», в Балакове УК «Навигатор», «Синергия», ТСН «Академика Жук» и др. отказались пускать энергетиков для установки оборудования почти в 150 МКД. Со списком объектов можно ознакомиться ниже.
       В интересах клиентов Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» планирует обратиться в суд для получения доступа к тепловым узлам жилых домов для установки УСПД.
Всего программа включает в себя монтаж 5401 устройств сбора и передачи данных в Саратове, Энгельсе и Балакове.https://saratov.esplus.ru/news/energosbyt-plyus-ustanovil-bolee-5000-umnykh-schetchikov-v-saratovskom-regione/
25.08.2020
Записаться