АО «Управление отходами» модернизирует производство в г. Энгельсе

АО «Управление отходами» модернизирует производство в г. Энгельсе

АО «Управление отходами» закупило импортную специализированную технику для ангельского Экотехнопарка. Новые единицы куплены в рамках модернизации производства и позволят повысить эффективность работы на картах полигона

«Механизм концессии призван более эффективно использовать государственную собственность и позволяет нам как концессионерам повышать собственную производительность труда и развивать производственную базу вверенных нам коммунальных объектов. Новая спецтехника будет способствовать увеличению темпа обработки отходов на полигоне и реализации задач нацпроекта «Экология», - прокомментировал покупку руководитель саратовского филиала АО «Управление отходами».

Напомним, энгельсский Экотехнопарк является сложным инженерно-техническим объектом, отвечающим современным экологическим нормам и требованиям. Он построен в рамках концессионного соглашения АО «Управление отходами» и Правительства Саратовской области в отношении системы переработки и захоронения твердых коммунальных отходов на территории региона.

Комплекс в Энгельсе принимает отходы 12-ти муниципальных районов области и пяти районов города Саратова. Полигон гарантирует защиту грунтовых вод и почвы от проникновения токсинов, которые выделяются в процессе естественного перегнивания складированных отходов. Срок эксплуатации объекта рассчитан на 25 лет.

11.09.2020
Записаться