Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Саратовской области

Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Саратовской области

В период с 19 по 22 февраля 2018 года рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Саратовской области, пишет ГК ФСР ЖКХ.

Специалисты Фонда ЖКХ осуществляют мониторинг реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», а также контроль за устранением недостатков качества многоквартирных домов, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Мониторинговые мероприятия запланировано провести в городах Саратове и Энгельсе.

В случае необходимости может быть осуществлена дополнительная выборочная проверка муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ.

Членами рабочей группы Фонда ЖКХ также проводится проверка первичных документов, связанных с реализацией указанных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

В 2008-2016 годах Саратовской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 15,32 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,88 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 5 104 многоквартирных дома и улучшение условий проживания 825 949 граждан, а также на переселение из аварийного жилья 29 439 человек.

zhkh.su

Записаться