Передавайте показания с помощью Viber и Telegram

Передавайте показания с помощью Viber и Telegram

Современные технологии позволяют абонентам СарРЦ  легко справиться с передачей показаний индивидуальных приборов учета в любое время, с любого устройства, обеспечивая максимально надежный способ доставки.  Для этого потребуется только интернет и мессенджер на выбор: Viber или Telegram.

Для удобства подключения к Viber и Telegram, абонентам СарРЦ, которые регулярно передают показания  индивидуальных приборов учета, были разосланы сообщения с приглашениями присоединиться  к сервисам. Для того, чтобы отправить в мессенджерах первое сообщение, необходимо просто перейти по указанной ссылке.

Абоненты, которые подключились к Viber или Telegram смогут в дальнейшем  регулярно и бесплатно пользоваться  сервисами, а так же получать уведомления, напоминающие о сроках передачи показаний.

Алгоритм работы в Viber и Telegram прост. Все команды расположены в специальном меню, которое отображается у пользователей в диалоговом окне.

Для доступа к сервису Viber абоненту необходимо:

- перейти по ссылке https://bot.sarrc.ru или считать QR код:

- ввести сообщение "Передать показания" и следовать инструкциям на экране.

Для доступа к сервису Telegram абоненту необходимо открыть приложение Telegram, вести в поиске  "саррц"  или считать QR код:

код телеграм.png

Передать текущие показания поможет инструкциям на экране. Внесенные показания будут  приняты,  автоматически занесены  в базу данных и учтены при расчете платежного документа.

Специалисты СарРЦ напоминают: показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать ежемесячно с 1 по 25 число  включительно. Показания, переданные позднее указанной даты, будут учтены в следующем расчетном периоде.

31.05.2023
Записаться