Подключение к отоплению в Саратове проходит в штатном режиме

Подключение к отоплению в Саратове проходит в штатном режиме

В Саратове по зоне Саратовского филиала «Т Плюс» к отоплению подключено порядка 56% многоквартирных домов. Подключение объектов ведется согласно поданным заявкам от руководителей УК, ТСЖ и ЖСК, которые подтверждают готовность коммуникаций МКД к приему тепловой энергии, и то, что клиент согласен на выставление счета за потребление тепла с момента подключения. На сегодняшний день по жилому фонду подано 2940 заявок из 3405.

После получения заявки энергетики проводят включение объекта согласно графику, который формируется с учетом характеристик их теплопотребления. Он составляется таким образом, чтобы соблюсти гидравлический режим, не допустить разбалансировки системы, а также проконтролировать содержание железа в системе после открытия задвижки на объект.

Самовольные и несогласованные с теплоснабжающей организацией действия на коммуникациях приводят к нарушению гидравлического режима и отрицательно сказывается на надежности работы сетей.  Такие дефекты трубопроводов, выявляемые на стадии вхождения в ОЗП, позволяют проконтролировать работу системы до наступления морозов и не допустить перерывов в теплоснабжении в зимний период. 

Тепловая инспекция Саратовского филиала «Энергосбыт Плюс» фиксирует отсутствие отопление из-за закрытой задвижки внутри дома, которую должна открыть управляющая организация. Поэтому жильцам, обеспокоенным отсутствием отопления в доме, прежде всего необходимо обратиться в свои УК-ТСЖ.

Сообщает пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»

08.10.2019
Записаться