Регоператор проводит проверки с целью выявления предпринимателей, уклоняющихся от заключения договора на обращение с ТКО

Регоператор проводит проверки с целью выявления предпринимателей, уклоняющихся от заключения договора на обращение с ТКО

Инспекционная служба Регионального оператора продолжает проводить рейды с целью побуждения к заключению договоров предпринимателей и юридических лиц в зоне деятельности 2. На этой неделе специалисты провели сплошную проверку в с. Елшанка Воскресенского района и с. Сторожёвка Татищевского района. По итогам двух выездных рейдов 48 организаций получили уведомления и уже некоторые предоставили документы на заключение договора.




«Некоторые коммерческие организации продолжают вывозить мусор в лесополосу, в контейнеры для населения или привлекают к работе мусоровывозящие компании, которые не несут никакой ответственности. Мы убедились, что сплошные проверки по зоне деятельности 2, то есть по всем юридическим лицам, имеют высокую эффективность. Большинство из них после такого рейда направляет информацию для заключения договора с нами. Это важно для легализации потоков, так как только Регоператор обеспечивает эффективный и безопасный цикл обращения с отходами и гарантируют соблюдение территориальной схемы», - сообщает директор Регоператора Михаил Андреев.

Отметим, с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» в соответствии с которыми, юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-ый день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем. Регоператором были созданы максимальные возможности для заключения договоров на обращение с ТКО. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и удобно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. А также по всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону 8-800-222-64-90.


19.06.2020
Записаться