Саратовский филиал АО «Управление отходами» принимает отходы более 70 промышленных предприятий

Саратовский филиал АО «Управление отходами» принимает отходы более 70 промышленных предприятий

Саратовский филиал АО «Управление отходами» для сокращения вредного влияния отходов на окружающую среду региона ведет планомерную работу по выстраиванию долгосрочных отношений с промышленными предприятиями. На данный момент концессионные объекты по обращению с ТКО принимают отходы 72 промышленных предприятий области.

На основании документов, регламентирующих обращение с отходами, Балаковский и Энгельсский мусороперерабатывающие комплексы могут принимать до 30% производственных отходов от общего объема мусора, поступающего для первоначальной обработки. В связи с фактической реализацией утвержденной в Саратовской области Территориальной схемы и началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО, увеличились квоты на прием, обработку и захоронение промышленных отходов. Всё это даёт возможность заключения большего числа долгосрочных договоров с крупными промпредприятиями Саратовской области.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» согласно лицензии может принимать на утилизацию более 300 видов отходов производства и потребления III, IV, V классов опасности. Уже сегодня филиал АО «Управление отходами» выбрали как надежного поставщика коммунальной услуги такие компании как: ПАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС», АО «Северсталь-сортовой завод Балаково», ПАО «Т Плюс», АО «Вагоностроительный завод», ООО «Энгельсский трубопрокатный завод», ООО «Молочный комбинат Энгельсский», ООО «НефтемашСистема». С контрагентами подписаны двухсторонние договора на прием, обработку и захоронение промышленных отходов на Энгельсском и Балаковском межмуниципальных полигонах захоронения ТКО.

Эффективному выстраиванию долгосрочных отношений с крупными предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории Саратовской области, способствует надежность компании АО «Управление отходами» как концессионного предприятия, работа которого рассчитана на десятки лет. Это даёт возможность Саратовскому филиалу развиваться в сфере социально ответственного инвестирования и «зеленых» инвестиций. Компания осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ), реализуя инфраструктурный инвестиционный проект, сочетающий финансовую эффективность для инвесторов и решение социально - экологических задач в регионе присутствия.

Источник: интернет-газета «Четвертая власть»

07.11.2018
Записаться