Саратовцы стали активнее платить взносы за капитальный ремонт

Саратовцы стали активнее платить взносы за капитальный ремонт

В Саратовской области уровень собираемости взносов за капитальный ремонт превысил 80%. Об этом сегодня, 27 марта, рассказала гендиректор Фонда капремонта Вера Прохорова на депутатских слушаниях в облдуме.

Прохорова сообщила, что последние годы улучшилась ситуация по сборам взносов за капремонт. В частности, уровень собираемости в этом году достиг 81%. В момент начала программы в 2015 году показатель был на уровне 47%, а в 2017 году – 60,5%. Прохорова уточнила, что прирост собираемости в прошлом году составил сразу 50,4%.

В денежном выражении картина выглядит следующим образом. Сумма задолженности в 2017 году достигала 1,39 млрд рублей, а в этом году она снизилась уже до 910 млн.

«Мы видим, что происходит тенденция сокращения задолженности как со стороны населения, так и со стороны юридических лиц и органов власти», - пояснила Вера Прохорова.

Она рассказала, что такие показатели удалось достичь благодаря исковой работе Фонда по взысканию долгов, а также за счет того, что граждане сами дисциплинировались.

Источник: интернет-газета «Четвертая власть»

27.03.2019
Записаться