Собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО превысила 67%

Собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО превысила 67%

Самыми дисциплинированными плательщиками стали жители Дергачевского района Саратовской области, где уровень оплаты услуги по итогам 6 месяцев составил 90% и пос. Михайловский Краснопартизанского района – 87%. Средняя собираемость в г. Саратов в первом полугодии составила 65,5%.
 
«Региональный оператор активно работает как с управляющими организациями, собирающими плату за услугу с собственников жилых помещений, так и непосредственно с населением, находящемся на прямых договорах. Совместно с нашими партнерами созданы исчерпывающие возможности для оплаты услуги по обращению с ТКО в удобном формате. При этом для ряда категорий граждан предусмотрены льготы и субсидии на данную коммунальную услугу», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев. Он также подчеркнул, что высокая собираемость платежей непосредственно влияет на снижение стоимости услуги в рамках долгосрочного тарифного регулирования. Поэтому повышение платежной дисциплины выгодно прежде всего самим потребителям.
 
Напомним, что оплатить услугу по обращению с ТКО по отдельному платежному документу без комиссии возможно в личном кабинете на сайте «Городского расчетного центра» и на сайте «Платеж Центра» https://платежцентр.рф/. Кроме того, оплата с комиссией принимается в отделениях «Почты России», «Сбербанка» и других кредитных учреждениях.

Источник: интернет-газета «Четвертая Власть»
 

 

30.07.2019
Записаться