Сотрудники АО «Управление отходами» прошли обучение основам экологической безопасности

Сотрудники АО «Управление отходами» прошли обучение основам экологической безопасности

Более 40 сотрудников АО «Управление отходами» прошли курсы повышения квалификации по теме «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами I-IV класса опасности». Обучение организовано на базе саратовского филиала с ПМФ ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Министерства труда и социальной защиты РФ.

Одним из ключевых приоритетов компании является соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды. В связи с этим во всех районах присутствия компании специалисты всех категорий: руководители мусороперерабатывающих комплексов, диспетчеры, водители спецтехники, машинисты, подсобные рабочие, операторы конвейерных линий, прессов и уплотнителей регулярно проходят необходимое обучение и подтверждают свою квалификацию в сфере экологической безопасности.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» не только создает в регионе современную систему коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, но и в рамках концессионных обязательств обучает и пропагандирует деятельность, направленную на защиту экологии. Экологическое просвещение сотрудников и жителей области в целом является неотъемлемой частью работы филиала, так как Саратовский филиал АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).  Минимизация воздействия на окружающую среду – одно из приоритетных направлений деятельности компании.

Источник: интернет-газета «Четвертая Власть» со ссылкой на АО «Управление отходами»

 

22.05.2019
Записаться