В Саратов пришла очередная партия коммунальной техники – 44 единицы

В Саратов пришла очередная партия коммунальной техники – 44 единицы

Сегодня Саратову передали 44 единицы дорожно-коммунальной техники – машин и оборудования для круглогодичной работы на улицах города. Это уже третья партия техники, закупленная в т. г. благодаря инициативе Губернатора Валерия Радаева.

Церемония передачи состоялась на Театральной площади г. Саратова. Глава региона выразил уверенность, что техника будет работать надежно и эффективно – на благо людей.

«Мы выходим на завершающий этап обеспечения города необходимой дорожно-коммунальной техникой. Сегодня передаём крупную партию мощных машин для круглогодичных работ на благоустройстве и уборке. Задача городской власти и глав районов Саратова – организовать работу так, чтобы спецтехника была задействована с первого дня, чтобы были созданы все условия для её работы, в том числе – решён вопрос с кадрами. Сбоев быть не должно», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, в конце прошлого года Губернатор принял решение выделить г. Саратову субсидию в 1 млрд. рублей на технику в связи со сложной ситуацией по уборке города прошлой зимой. В октябре-начале ноября в Саратов уже прибыло в общей сложности 40 единиц дорожно-коммунальной техники. В целом планируется закупить 112 единиц машин и оборудования.

В рамках сегодняшнего транша поступило 10 комбинированных дорожных машин с распределителем реагентов, 4 подметально-уборочные машины для тротуаров, 12 самосвалов, два бульдозера, 8 единиц навесных снегоуборочных роторов, кран-манипулятор и 7 вышек.

Глава города Михаил Исаев поблагодарил Губернатора за поддержку в вопросах благоустройства областного центра.

«За два последних года при поддержке областной власти закуплено порядка 200 единиц коммунальной техники. Такого не было, начиная с 2011 года. Спасибо за помощь. В свою очередь, мы постараемся поднять благоустройство города на высокий уровень», – сказал мэр.

Сообщает пресс-служба Губернатора области

 

15.11.2019
Записаться