В Саратовской области отопительный сезон завершится 27 апреля

В Саратовской области отопительный сезон завершится 27 апреля

В Саратовской области отопительный сезон планируется завершить 27 апреля. Об этом на круглом столе в «МК в Саратове», посвященном итогам отопительного сезона и планам по модернизации на весну-лето, рассказал и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ области Вячеслав Рамазаев.

Исходя из погодных условий, массовые отключения отопления начнутся 22 апреля.

Рамазаев отметил, что своевременно проведенный комплекс подготовительных мероприятий позволил раньше обычного войти в осенне-зимний период в прошлом году.

«Первые топки начались 1 октября, город Саратов вошел в отопительный сезон 11 октября. Подготовка прошла в штатном режиме, что позволило обойтись без серьезных аварий», - рассказал и.о. заместителя министра.

К работе в осенне-зимний период было подготовлено свыше 3 тысяч теплоисточников, 303 центральных тепловых пункта, 14 тысяч жилых домов, 2,8 тысячи километров тепловых и свыше 9 тысяч километров водопроводных сетей.

Рамазаев подчеркнул, что с начала отопительного периода на водопроводных сетях было зафиксировано свыше 3 тысяч повреждений, около 2,2 тысяч из которых устранены без ограничения водоснабжения абонентов

В системах отопления зафиксировано 226 повреждений теплоснабжения и систем горячего водоснабжения, из них 186 повреждений на тепловых сетях г. Саратова.

«Все отключения не носили аварийного характера и устранялись в нормативные сроки. Таким образом, мы можем констатировать, отопительный сезон прошел удовлетворительно», - подчеркнул Вячеслав Рамазаев.

Он отметил, что летом предстоит большая работа в плане подготовки, чтобы «спокойно без аврала войти в отопительный сезон в даты, которые определят погодные условия».

Сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области

 

22.04.2019
Записаться