В Саратовской области стартовала акция "Не дай себе замерзнуть!"

В Саратовской области стартовала акция "Не дай себе замерзнуть!"

Сегодня на сайте ИА "Взгляд-инфо" стартует традиционная социальная акция "Не дай себе замерзнуть!". В этом году она пройдет уже в десятый раз.
Напомним, в прошлом году акция началась 1 октября, а завершилась ровно через месяц. Отопительный сезон в 2019-м начался раньше, чем в нынешнем году – 25 сентября.
В этом году отопление начали включать 1 октября. Несмотря на относительно теплую первую неделю месяца, саратовцы уже высказывали недовольство по поводу холодных батарей в квартирах и социальных учреждениях.

Мы предлагаем жителям Саратова и области "не дать себе замерзнуть" и через наше агентство рассказывать об отсутствии тепла в первую очередь в школах, детских садах, поликлиниках, больницах, домах престарелых и др. Именно объектам соцсферы в первые дни акции будет уделено особое внимание.
Читатели могут сообщать о "холодных домах" в СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Просим обязательно выбирать ГОРОД, НАЗВАНИЕ улицы и НОМЕР дома из выпадающего списка(!).
Каждый адрес хранится в базе лишь 24 часа. По истечении этого времени, если батареи не потеплели, необходимо вновь внести дом в список.
Информация будет ежедневно доводиться до губернатора Валерия Радаева и главы Саратова Михаила Исаева.

https://www.vzsar.ru/news/2020/10/12/v-saratovskoy-oblasti-startovala-akciya-ne-day-sebe-zamerznyt.html

12.10.2020
Записаться