Вводится ограничение движения по улицам Сакко и Ванцетти и Чернышевского

Вводится ограничение движения по улицам Сакко и Ванцетти и Чернышевского

С сегодняшнего дня, 24 июля, на ул. Сакко и Ванцетти и на ул. Чернышевского начнется реконструкция участков тепломагистралей от Саратовской ГРЭС.  

Проект по ул. Сакко и Ванцетти, от ул. Чапаева до ул. М. Горького, предусматривает замену более 1600 м трубопровода диаметром 530 мм. Трубопровод обеспечивает теплом и горячей водой более 10 объектов. Подрядная организация выполнит работу «под ключ», т.е.  полностью будут заменены труба в ППУ изоляции, железо - бетонные конструкции канала и тепловых камер. В новую трубу вмонтирована система дистанционного контроля, которая позволит оперативно реагировать на изменения давления и температуры в системе, а также в дальнейшем точно определить место дефекта. На время реконструкции жители будут получать горячую воду по временной схеме.

Трубопровод был построен в 70-х гг., а последний капитальный ремонт был выполнен в 1995 году. Только за последние пять лет на данном участке устранили 29 дефектов. Замена тепловой магистрали повысит надежность и качество теплоснабжения города, особенно в зимнее время.

Теплотрасса по ул. Чернышевского, от ул. Радищева до ул. Провиантского, является продолжением проекта по реконструкции трубы в Рабочем переулке. Здесь будет заменено 250 м трубы диаметром 820 мм с применением современных материалов. Объезд будет осуществляться через ул. Провиантскую.

Для безопасности жителей города и автомобилистов проезд по указанным участкам улиц будет закрыт, огорожен забором и выставлены предупреждающие знаки.  Срок окончания по первому участку – 30 сентября т.г., по второму – до 5 сентября т.г.

«Наша главная задача – своевременная и полная подготовка тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон, чтобы обеспечить жителей Саратова теплом зимой, - отмечает главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Саталов, - Все наши силы сейчас направлены на это».

Сообщает пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»

24.07.2019
Записаться